Veranstaltungskalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Termine

Termine für
01. Januar 2018    -    31. Dezember 2018
13. Januar 2018
19. Januar 2018
  • Freitag, 19. Januar 2018
    Jahreshauptversammlung
    in Remsfeld
    Alter:
    Alle
    Veranstalter:
    TSV
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
20. Januar 2018
  • Samstag, 20. Januar 2018
    Cross
    in Gudensberg-Obervorschütz
    Alter:
    alle bis einschließlich U10
    Veranstalter:
    SEK 
    Meldeschluß:
    13. Jan.
    Ausschreibung:
  • Samstag, 20. Januar 2018
    Siegerehrung
    in Schwalmstadt-Michelsberg
    Alter:
    Teilnehmer 2017
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    -
  • Samstag, 20. Januar 2018 - Sonntag, 21. Januar 2018
    Halle
    in Ffm - Kalbach
    Alter:
    Aktive / U18
    Veranstalter:
    HLV
    Meldeschluß:
    09. Jan.
    Ausschreibung:
26. Januar 2018
27. Januar 2018
28. Januar 2018
04. Februar 2018
06. Februar 2018
  • Dienstag, 6. Februar 2018
    Elternabend
    in Remsfeld
    Alter:
    alle einschließlich U12
    Veranstalter:
    TSV
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Info folgt über Whats-App
09. Februar 2018
  • Freitag, 9. Februar 2018
    Kreistag
    in Neukirchen
    Alter:
    Vereinsvertreter
    Veranstalter:
    SEK
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
10. Februar 2018
23. Februar 2018
24. Februar 2018
25. Februar 2018
11. März 2018
  • Sonntag, 11. März 2018
    KiLa
    in Homberg
    Alter:
    U10 / U8
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Sonntag, 11. März 2018
    Winterwurf
    in Kassel
    Alter:
    Aktive / U20 / U18 / U16
    Veranstalter:
    Nord
    Meldeschluß:
    02. Mrz.
    Ausschreibung:
14. März 2018
13. April 2018
  • Freitag, 13. April 2018 - Sonntag, 15. April 2018
    Trainingslager
    in Rotenburg/Fulda
    Alter:
    alle einschl. U12
    Veranstalter:
    TSV
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Flyer
20. April 2018
  • Freitag, 20. April 2018
    Bahneröffnung "krumme Strecken"
    in Baunatal
    Alter:
    in Klärung
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
21. April 2018
28. April 2018
  • Samstag, 28. April 2018
    1. Wertungslauf
    in Neukirchen
    Alter:
    Alle
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
05. Mai 2018
06. Mai 2018
  • Sonntag, 6. Mai 2018
    2. Wertungslauf
    in Homberg
    Alter:
    Alle
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Sonntag, 6. Mai 2018
    Block
    in Hofgeismar
    Alter:
    U16 / U14
    Veranstalter:
    Nord
    Meldeschluß:
    13. Apr.
    Ausschreibung:
12. Mai 2018
  • Samstag, 12. Mai 2018
    Block
    in Korbach
    Alter:
    U16 / U14
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
15. Mai 2018
  • Dienstag, 15. Mai 2018
    Abendsportfest
    in Neukirchen
    Alter:
    alle einschl. U12
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Dienstag, 15. Mai 2018
    Kurz- u. Langhürden, Drei- / Stabhochsprung
    in Neukirchen
    Alter:
    alle einschließlich U14
    Veranstalter:
    SEK
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
19. Mai 2018
20. Mai 2018
21. Mai 2018
26. Mai 2018
27. Mai 2018
  • Sonntag, 27. Mai 2018
    3. Wertungslauf
    in Gudensberg - Deute
    Alter:
    Alle
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Sonntag, 27. Mai 2018
    Einzel
    in Kassel
    Alter:
    Senioren / Aktive / U20 / U18
    Veranstalter:
    Nord
    Meldeschluß:
    18. Mai
    Ausschreibung:
31. Mai 2018
02. Juni 2018
06. Juni 2018
08. Juni 2018
09. Juni 2018
  • Samstag, 9. Juni 2018
    Hammerwurf
    in Neu-Isenburg
    Alter:
    U18
    Veranstalter:
    HLV
    Meldeschluß:
    29. Mai
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Samstag, 9. Juni 2018
    KiLa
    in Felsberg
    Alter:
    U12 / U10 / U8
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
  • Samstag, 9. Juni 2018
    Springermeeting
    in Felsberg
    Alter:
    alle einschließlich U12
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    02. Jun.
    Ausschreibung:
  • Samstag, 9. Juni 2018 - Sonntag, 10. Juni 2018
    Einzel
    in Fulda
    Alter:
    Aktive / U18
    Veranstalter:
    HLV
    Meldeschluß:
    29. Mai
    Ausschreibung:
13. Juni 2018
16. Juni 2018
  • Samstag, 16. Juni 2018
    int. U18 Gala
    in Schweinfurt
    Alter:
    U18
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    07. Jun.
    Ausschreibung:
  • Samstag, 16. Juni 2018
    KiLa
    in Korbach
    Alter:
    U12 / U10 / U8
    Veranstalter:
    Nord
    Meldeschluß:
    08. Jun.
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Samstag, 16. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
    Einzel
    in Darmstadt
    Alter:
    U20 / U16 - ohne Hammer
    Veranstalter:
    HLV
    Meldeschluß:
    05. Jun.
    Ausschreibung:
  • Samstag, 16. Juni 2018 - Montag, 16. Juli 2018
    4. Wertungslauf
    in Neustadt
    Alter:
    Alle
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
17. Juni 2018
  • Sonntag, 17. Juni 2018
    Hammerwurf
    in Fränkisch-Crumbach
    Alter:
    U20 / U16
    Veranstalter:
    HLV
    Meldeschluß:
    05. Jun.
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
23. Juni 2018
07. Juli 2018
21. Juli 2018
27. Juli 2018
01. August 2018
  • Mittwoch, 1. August 2018
    Feriensportfest (4x Sprung, 4x Wurf)
    in Neukirchen
    Alter:
    alle einschließlich U12 ?
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
04. August 2018
  • Samstag, 4. August 2018 - Sonntag, 5. August 2018
    Einzel
    in Walldorf
    Alter:
    U23 / U16
    Veranstalter:
    SDLV
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
18. August 2018
24. August 2018
  • Freitag, 24. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
    Mehrkampf
    in Wesel
    Alter:
    Aktive / U23 / U20 / U18 / U16
    Veranstalter:
    DLV
    Meldeschluß:
    12. Aug.
    Ausschreibung:
25. August 2018
26. August 2018
  • Sonntag, 26. August 2018
    3- und 4-Kampf
    in Melsungen
    Alter:
    U12
    Veranstalter:
    SEK / Nord
    Meldeschluß:
    18. Aug.
    Ausschreibung:
  • Sonntag, 26. August 2018
    Felsburglauf
    in Felsberg
    Alter:
    alle einschl. U10
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
01. September 2018
  • Samstag, 1. September 2018
    14. Michelsberger Dorflauf (7. Wertungslauf)
    in Schwalmstadt - Michelsberg
    Alter:
    alle
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Samstag, 1. September 2018
    Bahngehen
    in Groß-Gerau
    Alter:
    Senioren / Aktive / U23 / U20 /U18 / U16
    Veranstalter:
    SDLV / HLV
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Samstag, 1. September 2018
    Einzel
    in Borken
    Alter:
    U12
    Veranstalter:
    SEK
    Meldeschluß:
    25. Aug.
    Ausschreibung:
  • Samstag, 1. September 2018
    KiLA
    in Borken
    Alter:
    U10 / U8
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    25. Aug.
    Ausschreibung:
08. September 2018
  • Samstag, 8. September 2018
    Kreissparkassen-Cup
    in Felsberg
    Alter:
    Mannschaften
    Veranstalter:
    SEK
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Samstag, 8. September 2018
    Sprint-Cup (auf Einladung)
    in Felsberg
    Alter:
    U14 / U12
    Veranstalter:
    SEK
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    auf Einladung
14. September 2018
15. September 2018
  • Samstag, 15. September 2018
    KiLA
    in Bad Wildungen - Friedrichstein
    Alter:
    U12 / U10 / U8
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Samstag, 15. September 2018
    Ländervergleichskampf (BY, HE, WÜ)
    in Heuchelheim
    Alter:
    U16 (m/w 15)
    Veranstalter:
    HLV
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    auf Einladung
16. September 2018
  • Sonntag, 16. September 2018
    32. Stadtlauf (8. Wertungslauf)
    in Schwalmstadt - Treysa
    Alter:
    alle
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
22. September 2018
  • Samstag, 22. September 2018
    KiLA
    in Twiste
    Alter:
    U12 / U10 / U8
    Veranstalter:
    Sonstiges
    Meldeschluß:
    12. Apr.
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
  • Samstag, 22. September 2018
    Pomex Werferserie (2.Teil)
    in Spangenberg
    Alter:
    alle einschl. U14
    Veranstalter:
    Sonstige
    Meldeschluß:
    15. Sep.
    Ausschreibung:
23. September 2018
27. September 2018
  • Donnerstag, 27. September 2018
    Betreuertreffen
    in Remsfeld
    Alter:
    Betreuer / Trainer
    Veranstalter:
    TSV
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
29. September 2018
  • Samstag, 29. September 2018 - Sonntag, 30. September 2018
    Block
    in NN
    Alter:
    U16 / U14
    Veranstalter:
    HLV
    Meldeschluß:
    25. Aug.
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
03. Oktober 2018
  • Mittwoch, 3. Oktober 2018
    1. R... Lauf
    in Wabern
    Alter:
    alle
    Veranstalter:
    Sonstiges
    Meldeschluß:
    --
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
14. Oktober 2018
20. Oktober 2018
03. November 2018
17. November 2018
24. November 2018
01. Dezember 2018
05. Dezember 2018
09. Dezember 2018
19. Dezember 2018
  • Mittwoch, 19. Dezember 2018
    Abschlussfeier
    in Remsfeld
    Alter:
    alle, Eltern
    Veranstalter:
    TSV
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan
31. Dezember 2018
  • Montag, 31. Dezember 2018
    Silvesterlauf (11. Wertungslauf)
    in Schwalmstadt - Ziegenhain
    Alter:
    alle
    Veranstalter:
    SELC
    Meldeschluß:
    -
    Ausschreibung:
    Ausschreibung / Zeitplan



JEvents v2.2.4   Copyright © 2006-2012